"

Ко Дню защиты детей в Кизилюрте приурочили турнир по мини-футболу

Фото:
1098
2 минуты
1 июня на стадионе поселка Бавтугай (город Кизилюрт) состоялся детско-юношеский турнир по мини-футболу, приуроченный к Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортивное мероприятие прошло при поддержке отделов по ФК и спорту, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования по инициативе жителей поселка в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий  капитал»,  федерального  национального проекта «Здоровье» и национальной Стратегии действий в интересах детей, подписанной Президентом России Владимиром Путиным на 2012-2017 годы.

В спортивном детском празднике приняли участие футбольные сборные команды образовательных учреждений города: СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 7 и гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева.

В торжественной церемонии открытия соревнований с напутственными словами к участникам турнира обратился имам мечети поселка Бавтугай Абдула Сайпудинов. Много добрых и душевных слов адресовала юным спортсменам ведущая мероприятия Фатима Забидова. Помощник главы администрации Кизилюрта по поселку Зухра Тажудинова  от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева и общественности  поздравила подростков с Днем защиты детей и выразила  уверенность в том, что в Бавтугае и в дальнейшем будет продолжена работа по развитию культурно-спортивного досуга подрастающего поколения и молодежи.

Директор школы № 2 Азипат Шахрудинова пожелала юным футболистам зрелищной игры и незабываемой победы, а также рассказала о спортивных достижениях школьников.

Турнир проходил в упорной спортивной борьбе. Судьями мероприятия  выступили главный тренер юношеской сборной по футболу города «Автомобилист» Вячеслав Абакаров и член ТОС Хабибула Эсенаев.

По результатам сыгранных матчей первое место в турнирной таблице заняла команда школы № 2, серебряными призерами соревнований стали учащиеся школы № 7, а «бронза» досталась юным спортсменам из городской гимназии № 1. Были определены и лучшие игроки. Команды-победительницы и номинанты турнира награждены кубками и грамотами от имени организаторов. Для всех участников детско-юношеского  футбольного  турнира  была  подготовлена культурная программа.

Организаторы спортивного праздника ко Дню защиты детей выразили благодарность заместителю главы администрации городского округа Хаджимураду Шабанову и депутату городского Собрания Омару Кураеву за постоянную спонсорскую помощь и поддержку общественных инициатив.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела