"

Очередное отделение РДДМ «Движение первых» открылось в Кизилюрте

Фото:
225
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 7 марта – РИА «Дагестан». На базе Бавтугайской СОШ №2 состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках открытия состоялся торжественный вынос государственного флага, исполнение гимна РФ и демонстрация информационного ролика с историей появления российского движения и его деятельности.

В мероприятии участвовали работники управления образования Кизилюрта, участник СВО на Украине и помощник главы города.

Обращаясь к участникам мероприятия, начальник управления образования Кизилюрта Магомедмирза Мирзаев назвал это событие историческим и отметил, что данное движение было организовано прежде всего для того, чтобы объединить все детские и молодежные организации страны в единое целое.

В свою очередь участник специальной военной операции на Украине Тагир Нуцалов подчеркнул, что у нынешнего подрастающего поколения всё больше возможностей создавать и строить будущее России своими руками, объединившись в таком масштабном движении.

После официальных поздравлений инициативная группа школьников заявила о желании вступить в движение и быть первыми в знаниях, творчестве, науке, технологии и спорте и, конечно же, на защите Родины. Активисты торжественно подписали документ об открытии первичного отделения на базе Бавтугайской СОШ №2.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела