"

Оперативные рейды прошли в городских школах Кизилюрта

Фото:
205
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 20 января – РИА «Дагестан». Отделение МВД по Кизилюрту провело оперативные рейды, включающие проверку личных вещей учащихся и профилактические беседы в образовательных учреждениях города в связи с участившимися случаями нанесения тяжкого вреда школьниками в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Осмотр организовали до начала первого урока на входе в образовательное учреждение. При проверке выявилось наличие у детей холодного оружия и электронных сигарет.

После осмотра сотрудники ПДН провели профилактические беседы с учениками, а также рассказали о запрете ношения огнестрельного и холодного оружия несовершеннолетними, курения вейпа, электронных сигарет, систем нагревания, употребления опьяняющих веществ.

Отдельное внимание работники уделили поведению подростков в Интернете и напомнили, что за виртуальное нарушение также предусмотрена ответственность. Кроме того, представители отдела МВД пообщались с педагогами и руководством учреждений, а также анонсировали цикл встреч с родителями, где в открытом диалоге сотрудники полиции, администрация школы, педагоги и родители решат, как обезопасить своих детей. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела