"

Организаторы патриотической передвижной фотовыставки посетили завод в Кизилюрте

Фото:
1732
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 21 августа – РИА «Дагестан». Организаторы передвижной фотовыставки «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны» посетили Завод «ЮГ-СГЭМ» в Кизилюрте, сообщили информагентству в пресс-службе завода. 

«Участие в акции приняли заместитель гендиректора Общероссийской общественной организации “Союз социальной справедливости России” Алексей Хворостянко, представитель Махачкалинской Епархии русской православной церкви отец Федор, а также общественность, русскоязычная диаспора и трудовой коллектив промышленного предприятия города Кизилюрта. 

Участники акции ознакомились с производственным процессом предприятия, обсудили текущие проблемные вопросы с православными жителями, а в завершение своего визита посетили городское русское кладбище и возложили цветы на могиле участника ВОВ – Героя Советского Союза и кавалера 3-х орденов Славы Михаила Шакунова», – говорится в сообщении.

Алексей Хворостянко подробно рассказал о значимости организованной фотовыставки и проведенной акции. 

«Дагестанцам наряду с другими жителями крупных городов России представилась уникальная возможность увидеть фотографии военных лет с историей выдающихся офицеров подразделений милиции; редкие кадры с мест боевой подготовки и военных действий Советской Армии в годы Великой Отечественной войны», – отметил он. 

Алексей Хворостянко поблагодарил руководство завода за помощь в организации акции и подчеркнул, что он рад, что в Дагестане есть такие инициативные, активные и неравнодушные люди, участвующие в позитивных процессах, направленных на воспитание подрастающего молодого поколения, заботащихся о благополучии местного населения всех конфессий и вероисповедания, сохраняющих преемственность поколений и имидж своего родного города и республики.   

Колонна из трех тематических автомобилей проследовала на русское кладбище, где в сопровождении городской общественности была прочитана молитва в память всех усопших и геройски погибших на войне соотечественников-фронтовиков, а также захороненных земляков в различных уголках нашей страны и ближнего зарубежья. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела