"

Органы правопорядка Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник

Фото:
1294
4 минуты

КИЗИЛЮРТ, 11 ноября – РИА «Дагестан». Профессиональный праздник отметил личный состав и ветераны ОМВД России по Республике Дагестан «Кизилюртовский», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В честь профессиональной даты в календаре на территории межрайонного отдела полиции состоялось торжественное собрание с памятными ежегодными акциями. Почетными гостями у полицейских стали представители органов местного самоуправления и депататского корпуса города Кизилюрта и Кизилюртовского района, прокуратуры, ветераны внутренних дел, делегации различных общественных объединений и многие другие.

Поздравили органы правопорядка под руководством начальника ОМВД «Кизилюртовский», полковника полиции Магомеда Магомедова, отметив значительный вклад сотрудников правоохранительных структур в дело обеспечения стабильной общественной безопасности, соблюдения прав и свобод граждан, руководители города Кизилюрта Малик Патахов и Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

В своем поздравлении от имени общественности и администрации глава Кизилюрта Малик Патахов отметил, что каждодневный труд полицейских во благо города и района, их жителей не остается не замеченным: кизилюртовцы высоко ценят готовность органов правопорядка всегда прийти на помощь в трудные жизненные ситуации, высокую профессиональную подготовку молодых специалистов и динамичное развитие в современный период времени.

«Желаю вам всегда оставаться в строю, поддерживать и уважать друг друга в нелегком труде, быть готовыми прийти на помощь нашим гражданам, получать достойную оценку вашей служебной деятельности», – адресовал слова поздравления и поблагодарил за службу кизилюртовских полицейских Малик Абдурахманович, выразив особые слова признательности сотрудникам правоохранительных структур женского пола, которые наравне с коллегами-мужчинами сегодня несут возложенную на них двойную нагрузку. 

В свою очередь глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов напомнил собравшимся, что имена погибших при исполнении служебных задач сотрудников МВД навсегда сохранятся в исторической памяти народа и сослуживцев. Они, по словам главы муниципалитета, навечно шагнули в бессмертие ради мирной и счастливой жизни своих земляков.

«Не стоит забывать свою историю. Мы все сегодня представляем одну страну и выполняем главную задачу – быть полезными своему городу, району, его жителям, России и Дагестану в целом. Каждый из нас служит и трудится ради благополучия своего народа, а органы местного самоуправления готовы оказать всяческую поддержку и помощь как сотрудникам полиции, так и их семьям. Поздравляя вас с вашим праздником, я желаю здоровья и процветания вам и вашим близким», – подчеркнул Шабанов, адресовав отдельные слова благодарности за профессионально поставленную работу начальнику межрайонного отдела полиции «Кизилюртовский».   

Глубокую признательность в этот праздничный день представители органов власти выразили ветеранам, которые вносят большой личный вклад в воспитание и становление молодых специалистов, передают богатый опыт и лучшие традиции советской службы, оказывают поддержку семьям погибших полицейских. А также слова благодарности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, хранящих тепло домашнего очага, разделяющих все успехи и неудачи полицийских, с волнением и тревогой ожидающих тех со службы домой.

Отличившихся в работе сотрудников межрайонного отдела полиции «Кизилюртовский» первые лица наградили благодарственными именными адресами и Почетными грамотами.

Слова поддержки молодым полицейским выразили ветераны органов внутренних дел, долгие годы служившие в местном отделе, а сегодня продолжающие начатый трудовой путь в разных общественных организациях. Так, поздравил своих бывших коллег старший наставник – Почетный работник органов правоохранительных структур города и республики, ветеран МВД, а ныне председатель Общественной палаты и Совета ветеранов, Почетный житель города Кизилюрта Гасан Омаров.

«На своем личном опыте я знаю, как вам сегодня трудно и опасно служить в органах правопорядка. Я призываю вас, дорогие мои коллеги, всегда работать “холодной” головой, “горячим” сердцем и чистыми руками. Не позволяйте запятнать авторитет государства и тех людей, чьи интересы вы сегодня представляете, кто доверяет вам самое значимое и ценное – это их жизни», – сказал Гасан Салихович, обращаясь с напутственными словами к полицейским Кизилюрта, пожелав им быть дисциплинированными в работе и ответственными в принятии грамотных решений.

Благодарность городским органам правопорядка за оказанную практическую помощь в профессиональной служебной деятельности выразил командир СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области, начальник КПП «Кизилюртовский» и подполковник полиции Олег Жиляев. Поздравляя своих коллег с праздником советской милиции от имени прикомандированных сотрудников полиции из Челябинской области, выполняющих свои служебно-оперативные задачи на территории муниципалитета, он вручил благодарственный адрес и памятный подарок начальнику отдела полиции Магомеду Магомедову за плодотворное совместное сотрудничество, профессионализм и преданность выбранному делу.    

В этот торжественный день не были забыты те, кто ценой собственной жизни сохранил покой и порядок граждан. Минутой молчания сотрудники органов внутренних дел «Кизилюртовский» почтили память погибших коллег.

Традиционно завершилось торжество возложением цветов к расположенному на территории отдела мемориалу воинской славы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела