"

Победители турнира по дартсу среди трудовых коллективов определены в Кизилюрте

Фото:
1329
3 минуты
К 96-й годовщине образования Дагестанской АССР спорткомитет администрации Кизилюрта приурочил городской турнир по дартсу среди мужчин и женщин – работников трудовых коллективов, победители которого определились по итогам игр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Праздничный турнир по самому доступному и интересному виду спорта собрал в городской мэрии всех желающих кизилюртовцев – любителей дартса. В течение двух дней – 20 и 21 января – представители 10 трудовых коллективов физкультуры города соревновались в меткости и ловкости бросков дротиков в мишень.

«Спорт и физическая культура – неотъемлемая часть жизни человека, – обратился, дав старт, к участникам турнира заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту городской администрации Ордаш Алиев. – В какой-то момент мы начали забывать об этом, но отрадно, что сейчас возрождаем эту традицию. Желаю всем участникам соревнования удачи, покажите то, на что вы способны, и пусть среди вас победит сильнейший!».

Команды состояли из мужчин и женщин. Соревнования проводились в личном зачете в упражнении «Набор очков». Десять пробных попыток и пять зачетных серий бросков выполнял каждый из участников соревнований. Результаты суммировались и по наибольшей сумме определялись победители и призеры в дивизионах.

Безоговорочными лидерами первого этапа турнирного дня среди служащих администрации города Кизилюрта стали специалист Управления муниципальной собственности и службы заказчика Шамиль Меджидов и начальник отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации города Аида Абукаева. На второй позиции расположились сотрудник пресс-службы администрации Кизилюрта Юсуп Кебедов и бухгалтер Патимат Магомедова, третьими призерами дня стали также работник бухгалтерии Калимат Омарова и Руслан Уцумиев.

Вручая награды победителям и призерам состязаний, заместитель главы администрации Айшат Исаева от имени руководства городского округа и от профсоюзной организации госслужащих, которую она возглавляет, поздравила любителей дартса с праздником – днем образования Дагестанской АССР, пожелав всем мира, благополучия, дальнейших успехов в работе и спорте.

Победители и призеры были удостоены грамот, ценных подарков и денежных призов от общественной профсоюзной организации работников государственных учреждений городского округа.

Во второй соревновательный день турнира состязались более опытные представители этого вида спорта, которые уже неоднократно становились победителями и призерами городских и республиканских соревнований. Так, в финале встретились соперники – представители местных спортивных школ городского округа.

Среди женщин, как и ожидалось, уверенную победу здесь одержала и стала чемпионкой финального дня турнира победитель республиканского турнира 2015 года в Буйнакске Эльза Латипова, представляющая СК им. Базарганова. Второе место заняла Зульфия Абидова, представляющая Кизилюртовское отделение Всероссийского общества слабовидящих, а замкнула «тройку» лидеров Фатима Амирханова  из ДЮСШИ «Олимпиец».

Куда более напряженная борьба шла в состязании у мужчин. В итоге призеров от первых мест отделил всего один балл. С результатом 494 очка впервые победителем городских турниров по дартсу стал любитель футбола и действующий игрок команды «Бавтугай-Сити» Хайбула Нажбудинов из поселка Бавтугай. Серебряным призером, отстав от чемпиона на балл – 493, стал сотрудник пресс-службы администрации Юсуп Кебедов, а  бронзовым призером, набрав 492 очка, – неоднократный победитель республиканских турниров по дартсу, русским шашкам и настольному теннису Азиз Азизов из СК Базарганова.

Отметим, что лучший результат на турнире с суммой 478 очков показала Эльза Латипова из местного спортклуба. Победители и все призеры в личном зачете награждены памятным кубком, грамотами и ценными призами от имени организаторов.

Подводя итоги очередного городского турнира, заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту городской администрации Ордаш Алиев поздравил всех победителей, призеров и участников соревнований с праздником и хорошим выступлением, поблагодарил судейскую бригаду за качественное проведение соревнований и игроков за активное участие и поддержку спорта в городе. Алиев выразил уверенность, что игра в дартс активно развивается в Кизилюрте и с каждым разом завоевывает новых поклонников всех возрастов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела