"

Утвержден перечень территорий Кизилюрта для благоустройства в этом году

Фото:
244
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 19 января – РИА «Дагестан». Утвержден предварительный перечень дворовых и общественных территорий Кизилюрта для благоустройства в текущем году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Комплексное благоустройство проходит в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно условиям проекта территориям, претендующим на благоустройство, необходимо пройти несколько этапов согласования, включая онлайн-голосование. Заключительной процедурой стало заседание Общественной комиссии Кизилюрта по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором были отобраны территории, наиболее нуждающиеся в преобразовании. Решением комиссии таковыми признаны дворовые территории по улице Гагарина, 60 и двор многоквартирного дома по проспекту Шамиля 32.

В список территорий для благоустройства в текущем году вошли также общественные зоны: сквер по улице Гагарина 40 и парк имени Ветеранов ВОВ, братьев Акашевых по улице Алиева. Участие в судьбе данных объектов принимали сами горожане, подтвердившие необходимость их первоочередного облагораживания на портале всероссийского рейтингового голосования по формированию комфортной городской среды.

В пресс-службе также отметили, что парк Акашевых стал абсолютным победителем голосования в прошлом году, за него на портале «Госуслуги» проголосовало более 6 тыс. кизилюртовцев. Сквер возле школы – тоже выбор горожан.

В рамках проекта предусматривается освещение территорий, вдоль дорожек установят фонари, детские и спортивные площадки будут оснащены всеми необходимыми атрибутами для увлекательного досуга, проведут озеленение с посадкой деревьев и кустарников, плиточное мощение пешеходных дорожек, установку скамеек и урн.

В прошлом году в рамках данной программы в Кизилюрте были облагорожены две общественные территории и три дворовые площадки. Всего с 2017 года по проекту «Комфортная городская среда» в муниципалитете благоустроено 24 двора и 14 городских локаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела