"

В Дагестане обсудили вопросы взаимодействия органов власти с религиозными и общественными объединениями

Фото:
924
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 28 марта – РИА «Дагестан». Конференция по вопросам совершенствования взаимодействия государственных и муниципальных органов власти с религиозными и общественными объединениями прошла вчера в администрации Кизилюрта.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий, участниками встречи стали представители органов государственной и муниципальной власти РД, заместители глав муниципальных образований республики, представители духовенства, общественности и другие.

Конференция прошла под руководством министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова.

В ходе совещания с докладом выступил статс-секретарь – заместитель министра Арсен Махмудов, который подробно рассказал об основных направлениях национальной политики, дал анализ деятельности общественных организаций и объединений Дагестана, а также рекомендации по совершенствованию работы в этом направлении.

Тему взаимодействия религиозных организаций и объединений с органами государственной власти продолжили представитель Муфтията РД Ильяс Умалатов, секретарь Махачкалинской Епархии Виталий Тарасов и другие.

Влияние информационных технологий на консолидацию общества в своем выступлении обозначил советник Главы РД Камиль Ланда. 

В рамках конференции также выступили представитель Миннаца РД Расул Гаджиев, заместитель главы Кизилюрта Седредин Джафаров, представитель аппарата АТК в РД Ахмед Рустамов, председатель Совета ветеранов Кизилюрта Гасан Омаров и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела