"

В Кизилюрте началась прививочная кампания

Фото:
1938
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 3 октября – РИА «Дагестан». В администрации города состоялось расширенное совещание оперативного штаба по вакцинации населения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета

«Участковые медработники ужеприступили к прививочной кампании, однако вакцинация продвигается туго. Огромные препятствия медработникам создают различные фейковые публикации, распространяющиеся в мессенджерах и социальных сетях о вреде прививок и с призывами отказаться от них. Не слишком избирательные к поступающей информации жители охотно верят различным «уткам» и распространяют их, создавая паническую атмосферу», – прокомментировал главный государственный санитарный врач города.

Руководитель ТО Роспотребнадзора по городу Кизилюрту Шамхалов отметил, что прививки обязательны для всех государственных работников, за исключением случаев, когда прививка противопоказана.

Помимо этого, на заседании обсудили вопрос о возобновлении работы детских садов. Заведующие подтвердили, что администрация городского округа обеспечила садики необходимым защитным оборудованием и дезинфицирующими средствами, согласно требованию Роспотребнадзора и готовы к открытию. А также все работники уже сдают обязательный тест на наличие инфекции.

Ясли будут открываться в течение октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела