"

В Кизилюрте начата подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период

Фото:
1118
3 минуты
5 июля в администрации Кизилюрта состоялось расширенное заседание муниципальной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса, энергетики и социально-культурного назначения городского округа к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии под председательством заместителя главы администрации Хаджимурада Шабанова приняли участие руководители всех структурных подразделений администрации социальной сферы города, муниципальных коммунальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, директора управляющих компаний, представители ТСЖ, помощники главы администрации по поселкам городского округа, а также приглашенные на встречу специалисты федеральных и региональных надзорных структур.

В ходе заседания были обсуждены вопросы погашения задолженности за потребленные коммунальные услуги потребителями, имеющими долги; получения лицензий на безопасную эксплуатацию котельных; составления планов мероприятий по подготовке подведомственных объектов к работе в предстоящий отопительный период.

Обращаясь к участникам заседания, заместитель главы администрации города Хаджимурад Шабанов отметил  необходимость разработки и уточнения планов мероприятий по подготовке зданий и городской котельной к работе  в зимних условиях 2017-2018 годов.

При этом председатель межведомственной комиссии обратил особое внимание присутствующих на необходимость более ответственного подхода к подготовительным мероприятиям.

«Предупреждаю всех заранее, что объекты социальной инфраструктуры и ЖКХ должны быть готовы заранее к предстоящему отопительному периоду. Потому уже сегодня вам необходимо приступить к выполнению всех запланированных мероприятий, подготовить акты готовности объектов, проверить срок действия приборов учета, своевременно провести их поверку, чтобы с наступлением первых холодов город был полностью готов к зиме», – подчеркнул он. Выступающий выразил уверенность в  том, что опыт предыдущих лет позволит муниципалитету провести данную работу на лучшем уровне.

С информацией по обсуждаемому вопросу повестки дня выступили директор Управления жилищно-коммунального хозяйства города Юсуп Хамидов, начальник отдела Управления по работе с жилым комплексом Абакар Акашев, а также генеральный директор ОАО «Водоканалсервис» Магомед-Камиль Абдулатипов.

В ходе обсуждения и заслушивания предложений и мнений ответственным лицам были даны конкретные поручения. Особое внимание на встрече было уделено вопросу подготовки к отопительному сезону многоквартирных домов и объектов инфраструктуры.

Вопрос подготовки к отопительному сезону находится на постоянном контроле у мэра Кизилюрта Магомеда Уцумиева, сообщил собравшимся председатель комиссии, поэтому директорам всех управляющих компаний и ТСЖ города было настоятельно рекомендовано своевременно информировать муниципалитет о проблемах, возникающих в ходе подготовки жилищного комплекса, которые могут поставить под угрозу своевременное начало предстоящего отопительного периода.

Директорам УК также было поручено привести в соответствие общее имущество многоквартирных жилых домов: выполнить текущий ремонт согласно утвержденных планов, организовать ремонтные работы внутридомовых инженерных коммуникаций с последующим оформлением актов с ресурсоснабжающими организациями и представить их в Государственную жилищную инспекцию Республики Дагестан. Срок исполнения поручения установлен до 10 сентября 2017 года.

До 15 сентября 2017 года руководителю ООО «ЖКХ Теплосервис» Пахрудину Далгатову поручено произвести ремонт котлов в котельной жилищного массива; завершить замену неисправной запорной арматуры на вводных устройствах теплотрассы в многоквартирные дома, а также организовать работы по ремонту наружных тепловых сетей в микрорайонах города и поселков с последующим оформлением актов и паспортов готовности социальных объектов котельного хозяйства и тепловых сетей к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Всем руководителям учреждений и объектов социальной сферы города рекомендовано подготовить квалифицированный и аттестованный персонал, провести инструктаж по технике безопасности, а также получить допуск на эксплуатацию котельного электрического и газового оборудования в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

Важным моментом заседания стал и проблемный вопрос сбора образовавшейся задолженности за потребляемые энергоресурсы. В этой связи управляющим компаниям поручено провести разъяснительную работу с населением города.

Информация о ходе подготовки объектов ЖКХ города Кизилюрта к осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов будет заслушана на очередном заседании городской комиссии уже 1августа текущего года.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела