"

В многопрофильном колледже города Кизилюрта вручили дипломы первым выпускникам

Фото:
2586
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 6 августа – РИА «Дагестан». Накануне в гуманитарно-многопрофильном колледже города (филиале профессиональной образовательной НКО «Национальный инновационный колледж» города Махачкалы) состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам колледжа очной и заочной форм обучения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Колледж специализируется по трем направлениям: сестринское дело; программирование в компьютерных системах; юриспруденция.

Открыл торжество директор учебного заведения Омар Гасанов. Он отметил достижения студентов, поздравил выпускников с окончанием обучения в колледже и пожелал им использовать полученные знания в реализации намеченных планов и успехов в профессиональной деятельности.

«В этом году в стенах нашего колледжа впервые осуществлен выпуск студентов, которые получат дипломы государственного образца. Надеюсь, что полученное среднее профессиональное образование станет первой ступенью вашего личностного и карьерного роста», – подчеркнул Гасанов.

Директор колледжа также отметил и большую работу своего коллектива.

«Преподаватели провели колоссальную работу, вложили в сегодняшних выпускников все свои знания, были их наставниками. Хочется выразить большую благодарность, прежде всего, заместителю по учебной работе Алевтине Чаландаровой, которая проводила учебный процесс так, как он должен проходить в учебных заведениях», – отметил он.

Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Николай Баранов тепло поздравил выпускников с окончанием колледжа: «Сегодня у вас и ваших родителей очень волнительный день. Поздравляю вас с новым этапом в вашей жизни. Пусть в памяти останутся только яркие воспоминания о студенческих годах. Не забывайте своих преподавателей, навещайте свое учебное заведение. Уверен, вам всегда здесь будут рады! Делитесь своими успехами, будьте достойными представителями своей профессии. В добрый путь!»

Заместитель начальника отдела образования администрации городского округа Магомед Хваджаев пожелал виновникам торжества здоровья, успехов, положительных эмоций и самых теплых воспоминаний о колледже.

Преподаватель права и социального обеспечения Ашура Магомедова пожелала выпускникам, чтобы полученное среднее профессиональное образование стало первой ступенью их личностного и карьерного роста. «Я хочу, чтобы вы не останавливались на достигнутом и продолжили свою учебу уже в высшем учебном заведении», – сказала она.

В этот день дипломы профессиональной образовательной некоммерческой организации «Национальный инновационный колледж» о среднем профессиональном образовании были вручены 12 выпускникам. Двое из них получили диплом с отличием. Это Патимат Магомедова из города Кизилюрта и Аминат Угуева из селения Бавтугай.

После завершения торжественной части Омар Гасанов провел для гостей экскурсию по учебному заведению. Колледж располагает комплексом зданий (учебный корпус, столовая, спортивный зал). «Для организации учебно-воспитательного процесса у нас имеются 25 специализированных аудиторий, оборудованы и компьютерные классы, имеется интерактивная доска. Все рабочие места в колледже компьютеризированы, объединены в локальную сеть с доступом к глобальной информационной сети Интернет», – пояснил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела