"

Власти Кизилюрта поздравили единственного ветерана и участника войны Камиля Малачиева с наступающим праздником

Фото:
878
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 21 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества, который отмечается в России ежегодно 23 февраля, органы местного самоуправления города поздравили единственного городского ветерана Великой Отечественной войны Камиля Малачиева с наступающим праздником, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представительная делегация органов исполнительной власти под руководством главы муниципалитета Малика Патахова и общественности навестила престарелого ветерана на дому, чтобы не только поздравить Камиля Малачиевича с праздничной календарной датой, но и проведать и обследовать условия его проживания.

Напомним, соответствующее поручение регионам было озвучено Президентом России Владимиром Путиным в опубликованном перечне поручений по итогам 34-го заседания Российского организационного комитета «Победа», состоявшегося 12 июля текущего года.

В расширенный состав представительной делегации вошли руководители федеральных и республиканских структур – директор Центра социальной защиты и помощи населению г.Кизилюрта Хадижат Хожакова, руководитель местного отделения Пенсионного фонда РД Камиль Сайпулаев, главный врач Центральной городской больницы Патимат Шабанова и другие.

С инициативой и предложением навестить ветерана в 75-ю годовщину празднования Великой Победы выступил председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных структур Гасан Омаров, особо подчеркнув, что в Кизилюрте каждый участник войны и труженик тыла находятся на постоянном контроле органов власти. Им оказывается адресная помощь, регулярную поддержку ветеран Камиль Малачиев получает от социальных служб и меценатов города.

Отметим, что на каждого участника войны (с его согласия) в социальной службе муниципалитета заведена индивидуальная учетная карта, в которой отражаются социально-бытовое положение и степень нуждаемости в конкретном виде помощи.

Глава городского округа Малик Патахов, обращаясь к ветерану, выразил ему от имени всех кизилюртовцев пожелания крепкого здоровья, стойкости и бодрости духа.

Стоит подчеркнуть, что сегодня 97-летний Камиль Малачиев, несмотря на состояние здоровья, не позволяющее ему далеко и надолго отлучаться от дома, пребывает в хорошем расположении духа. Ветеран бодро и с оптимизмом отвечал на вопросы представителей общественности, интересовавшихся его самочувствием. На здоровье он не жалуется, а родственники участника войны благодарят врачей за круглосуточную заботу и оказываемое семье внимание.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела