"

Вопрос о подготовке к безопасному осенне-зимнему периоду рассмотрели на совещании в Кизилюрте

Фото:
613
2 минуты
Кизилюрт, 30 ноября – РИА «Дагестан». В Кизилюрте 28 ноября состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С основной информацией присутствующих ознакомил уполномоченный по делам ГО и ЧС Анварбек Абдусаламов. Он рассказал о состоянии работы в рамках исполнения противопожарных мероприятий и о принимаемых мерах по улучшению контроля за обеспечением пожарной безопасности и предупреждением пожаров на объектах экономики и в жилом городском секторе города.  

С информацией о мероприятиях, связанных с безопасным использованием бытового газа и эксплуатации газовых приборов в осенне-зимний пожароопасный период 2017-2018 годов на территории городского округа «Город Кизилюрт», перед собравшимися выступил начальник муниципального отдела надзорной деятельности и пожарной безопасности ГУ МЧС России по РД Рамин Ахмедов.

В своем докладе главный пожарный инспектор городского округа обозначил, что наступление осенне-зимнего отопительного сезона на территории Кизилюрта из года в год характеризуется повышенной пожароопасностью в жилом секторе города. «С начала 2017 года в Кизилюрте было зарегистрировано 14 случаев возникновения пожаров в жилых домах горожан (за аналогичный период 2016 года таких случаев было 11). То есть, в сравнении с прошлогодним периодом отмечено численное увеличение пожароопасных ситуаций», – отметил Ахмедов, обратив внимание, что впереди холодные зимние месяцы, и горожанам следует проявлять бдительность и осторожность в быту.

Участники заседания обсудили также вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2017-2018 годов и о разработке плана агитационно-профилактических мероприятий.  

Заместитель главы администрации города Хаджимурад Шабанов ознакомил всех участников совещания с проводимой администрацией работой в городском округе по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Как было отмечено, необходимо разработать план действенных городских мероприятий, которые позволят провести данный период без существенных аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения города и в жилом массиве, где трудится и проживает население городского округа.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что в работе руководителей хозяйствующих субъектов, муниципальных учреждений и организаций органов государственной власти имеется ряд существенных недостатков в плане подготовки данных городских объектов к работе в осенне-зимний пожароопасный период. И на этот пункт повестки дня следует обратить особое внимание.

В завершение встречи было принято постановление «О создании межведомственной рабочей комиссии по профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории городского округа в осенне-зимний период 2017-2018 годов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела