"

Восьмая школа Кизилюрта готова к 1 сентября

Фото:
355
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 31 августа – РИА «Дагестан». Завершен капитальный ремонт школы №8 города Кизилюрта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Школа рассчитана на 1200 учеников, однако школа работает в две смены и учатся здесь 1700 детей. Построена она в 1985 году, и с тех пор это первый капитальный ремонт здания, которое до этого поддерживалось силами техперсонала при поддержке родителей», – сообщается в документе.

В рамках капремонта заменили крышу здания, облицевали фасад керамогранитом, полностью заменили системы канализации, водоснабжения и отопления. Проведен также косметический ремонт в каждом классе, по всей школе установлена потолочная система «Армстронг», полы выровнены, покрыты плиткой и ламинатом.

Рабочие отремонтировали спортивный и актовый залы. Здесь теперь есть комфортные раздевалки и душевые комнаты. Проведен капремонт в столовой, где установили мощную вытяжную систему, заменили плитку и поставили противопожарные, влагостойкие двери. На входе в школу установлены кованые двери, а ступени отделаны гранитом. В ходе ремонта в школе заменили двери, всего их больше 140 деревянных и около 20 железных, поменяли 80 окон, установили почти 600 новых светильников и более 50 раковин. Сегодня в школе идут генеральная уборка и расстановка мебели.

Напомним, что в этом году в Дагестане реализован федеральный проект капитального ремонта школ. В сжатые сроки в республике отремонтировано более 200 образовательных учреждений, в том числе и три школы Кизилюрта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела