"

140 обрывов линий электропередачи после ураганного ветра устранили энергетики Кизляра

Фото:
798
1 минута

КИЗЛЯР, 15 октября – РИА «Дагестан». Ураганный ветер, порывы которого местами достигали 25 метров в секунду, стал причиной повреждения крыш домов, падения деревьев и обрыва проводов электропередач. Как сообщили информагентству в администрации мэрии, в городе с 9 по 11 октября было зафиксировано 140 случаев нарушения электроснабжения из-за обрыва линий электропередач.

«В результате ураганного ветра в городе произошли многочисленные падения деревьев на линии электропередачи 10-0,4 кВ. Падение сухостоя на электропровода создавало не только аварийные ситуации, но и препятствовало их устранению», – рассказал начальник кизлярских городских электрических сетей Камиль Гасанов.

По его словам, обрывы линий произошли на улицах Первомайская, Леваневского, Нижегородская, С. Стальского, Луговая и ряде других.

Для устранения аварий были задействованы оперативная бригада и три дополнительные бригады из числа электромонтеров. Работы по устранению последствий стихийного ветра велись в течение пяти дней и уже завершены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела