"

Александр Шувалов: «В Послании Главы республики обозначены основные направления развития Дагестана»

Фото:
1497
2 минуты
Мэр Кизляра Александр Шувалов прокомментировал Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова – это, безусловно, главное политическое событие минувшей недели. Причем его заслушивание уже, несомненно, является одним из важных мероприятий, которое собирает все руководство республики в полном составе, депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей органов исполнительной власти, судебных и правоохранительных органов, политических партий, общественных организаций и других.

Очередное Послание Главы Дагестана – важнейший документ, руководство к действию для всех, в том числе и для нас, глав муниципалитетов, где обозначены приоритетные направления нашей работы. Приятно осознавать, что Послание сбалансированное, охватывающее все стороны жизни жителей Дагестана, с упором на ключевые вопросы. В главном документе подведены итоги социально-экономического развития Дагестана за 2014 год и обозначены главные приоритеты на 2015 год и стратегия развития на ближайшие годы.

С одной стороны, это возможность в решении отдельных задач, и в то же время повышение ответственности местного уровня управления.

Красной нитью в Послании прошла тема сохранения традиционных ценностей, мира и стабильности в межконфессиональных и межнациональных отношениях. Глава республики констатировал, что в 2014 году на территории Дагестана не были совершены террористические акты, особо отметив роль силовых ведомств, а также других органов, в том числе и муниципалитетов. При этом четко обозначены задачи для правоохранительного блока для достижения и  укрепления межконфессионального мира и стабильности.

Что касается Кизляра, то мы имеем хорошие шансы продолжить развитие промышленного комплекса города. Приятно отметить, что Глава республики в пример привел наш ОАО «Концерн КЭМЗ». Для нас является важным оказывать содействие предприятию в дальнейшем развитии.

Завершая выступление, Президент Дагестана сказал о том, что из нынешних трудностей мы выйдем еще более окрепшими и сильными, подчеркнув, что такова установка Президента страны, такова воля российского, дагестанского народа и что победа будет за нами!  Убежден, так и будет, поскольку само Послание во многом выполнимо», – сказал Александр Шувалов.

Новости раздела