"

Более 180 человек обеспечат правопорядок в новогодние праздники в Кизляре

Фото:
1450
1 минута
КИЗЛЯР, 20 декабря – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения безопасности в предстоящие новогодние и рождественские праздники обсудили накануне на заседании АТК под председательством мэра города Александра Шувалова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника горотдела полиции Виталия Семенченко, с 30 декабря текущего года по 8 января 2020 года личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы. 

«В новогоднюю ночь с 31 декабря 2019 года по 1 января 2020 года на охрану общественного порядка планируется привлечь 168 сотрудников. Силами личного состава отдела проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих замыслы и осуществляющих подготовку к проведению диверсионно-террористических акций. 

В ходе ежедневной работы силами личного состава сотрудников Госавтоинспекции проверяются платные стоянки и другие места, где стоят транспортные средства. Особое внимание уделяется большегрузному и общественному автотранспорту. Проверяются чердачные и подвальные помещения жилых многоэтажных домов. 

В ночь с 6 на 7 января 2020 года пройдут мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. Охрану общественного порядка будут осуществлять 183 сотрудника полиции», – отметил Семенченко. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела