"

Более 6 тысяч кизлярских школьников участвовали в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1247
2 минуты
Более 6 тысяч кизлярских школьников приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Источник напомнил, что с 1 сентября во всех школах Кизляра проводятся единые классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  

Как отметили в Управлении образования города, с учётом возрастных особенностей детей были подобраны темы классных часов, методический материал, видеоматериал, презентации, слайды для проведения бесед с учащимися.

В начальной школе беседы прошли по темам: «Агрессия - что это?», «Экстремизм в Дагестане», «Беслан - 2004», «Кизляр – 1996 г.», «Нам нужен мир!» и др. В среднем звене: «Террор - угроза обществу», «Как это было: Кизляр, Беслан, Каспийск…», «Мы не хотим войны!», «Нет терроризму!». В старшем звене: «Можно ли уберечь общество?», «Способы предотвращения теракта», «Терроризм и его последствия».

Минутой молчания учащиеся почтили память людей, ставших жертвами террористических актов в городах России.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в гимназии №6 педагог - психолог провёл беседу с учащимися 1-4-х классов «Бесхозный предмет. Ваши действия», в 7-8-х классах - «Закон против террора» с охватом до 500 человек.

В школе №4 провела беседу инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по г. Кизляру Р. Юнусова с учащимися 1-11-х классов по вопросам профилактики безопасного дорожного движения, борьбы с  экстремизмом, терроризмом. Беседой было охвачено  514 школьников.    

В школе №7 помимо классных часов провели торжественную линейку с охватом учащихся 7-8-х классов, где говорилось о подвигах простого гражданина, милиционеров, погибших от рук бандитов. Также минутой молчания школьники почтили память всех погибших, как среди мирного населения, так и среди полицейских, военных.

В школах города был организован просмотр видеофильма «Прерванный урок», посвящённый событиям в Беслане.

С 5 по 7 сентября учащиеся МКОУ МПЛ №2 посетили краеведческий музей имени П.И. Багратиона.

«Около 70 школьников стали участниками акции “День солидарности в борьбе с терроризмом”, приняв участие в велопробеге по улицам города Кизляра. В Молодёжном культурном центре прошло заседание клуба “Патриот”.  Патриотическое, гражданско-нравственное воспитание остаётся приоритетным в учебно-воспитательном процессе общеобразовательных учреждений города. Каждый педагог вносит свой вклад в воспитание патриотизма, мужества и любви к своей Родине, своему народу», – добавил источник.

Новости раздела