"

Депутат Анна Безрукова с рабочим визитом посетила Кизляр

Фото:
972
1 минута

КИЗЛЯР, 2 апреля – РИА «Дагестан». Накануне депутат регионального парламента от «Единой России», зампредседателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова с рабочим визитом посетила Кизляр.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия», в рамках визита она ознакомилась с ходом вакцинации населения, поскольку парламентарию через социальные сети поступали обращения от кизлярцев об отсутствии вакцины от COVID-19 в городе.

Совместно с главой города Александром Шуваловым депутат Анна Безрукова посетила пункт вакцинации от коронавируса, расположенный в городской поликлинике, с целью выяснения причин недовольств от горожан.

По словам заведующего поликлиникой Асхаба Исаева, с начала вакцинации в город поступила 1 тысяча доз вакцины, уже привили 730 человек. «В нашем пункте вакцинацию проходят каждый день. Желающих привиться очень много. Причем сейчас активно записываются на вакцинацию люди пожилого возраста. Всего планируем привить вакциной “Спутник V” более 13 тыс. кизлярцев», – рассказал Исаев, добавив, что на этой неделе поступили 300 доз вакцины, но этого количества вакцины на всех желающих не хватает.

Он также добавил, что перед прививкой горожане заполняют анкету, затем проходят медосмотр и только после этого в прививочном кабинете получают вакцину от COVID-19.

Парламентарий Анна Безрукова заверила, что готова оказать поддержку в вопросе поставки вакцины в город путём донесения данной проблемы до руководства Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела