"

Детская больница Кизляра открылась после устранения нарушений пожарной безопасности

Фото:
1109
1 минута

КИЗЛЯР, 29 июня – РИА «Дагестан». В Кизляре возобновили работу детской больницы после устранения нарушений пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

«В день открытия медучреждение посетил главный врач центральной городской больницы Мурад Гафуров. После осмотра здания он поинтересовался условиями административно-хозяйственной части, выслушал вопросы и проблемы.

По итогам встречи с медперсоналом, Гафуров поручил руководству детского лечебного учреждения взять на особый контроль вопросы по электро и водоснабжению. Кроме того, указал на необходимость наладить бесперебойную работу канализационной системы, сети интернет. Главный врач города обратил внимание на установившийся температурный режим и поручил установить кондиционеры в помещения для хранения медикаментов», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в начале апреля в Кизляре временно приостановили деятельность детской больницы. Дети, находящихся на лечение в детской городской больнице, были переведены в помещение терапевтического отделения городской больницы. Приемное отделение для детской больницы временно расположили со стороны входа в терапию здания администрации горбольницы. Инфекционное отделение детской больницы со всем коечным фондом и медицинским персоналом разместили в помещении гемодиализа главного корпуса городской больницы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела