"

Два детских сада сдадут в Кизляре до конца 2020 года

Фото:
746
1 минута
КИЗЛЯР, 19 июня – РИА «Дагестан». На месте строительства детских яслей в микрорайоне Русской слободки на 100 мест и детского сада на 250 мест в районе Черемушки побывал сегодня глава города Александр Шувалов. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, в беседе с представителями подрядных организаций Шувалов поинтересовался темпами строительства и качеством выполняемых работ. 

«Подрядные организации приступили к строительству детсада еще в начале года, и оно продолжалось, несмотря на пандемию коронавируса, с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора. Двухэтажный детский сад на 100 мест строится по федеральной программе. 

Объем финансирования составляет порядка 100 млн рублей. Рядом начнется строительство школы на 800 ученических мест, также по федеральной программе. Причем эти объекты строятся с учетом автономных канализационных сетей и являются сейсмоустойчивыми», – сказал Шувалов.

На месте строительства детского сада на 250 мест уже подготовлено монолитное основание под возведение здания. 

«Второй детский сад тоже планируем ввести в эксплуатацию в этом году. Темпы работ нас устраивают, и мы не сомневаемся, что строители уложатся в поставленные перед ними сроки», – отметил Шувалов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела