"

Инвестпроект на сумму 20 млрд рублей планируют поддержать дагестанские министерства

Фото:
1116
1 минута

КИЗЛЯР, 25 ноября – РИА «Дагестан». Руководители ряда министерств Дагестана поддержали концепцию инвестиционного проекта «Строительство Эко индустриального парка “Кизляр”».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, Полномочный представитель Главы Дагестана в СТО Сайгидпаша Умаханов провел сегодня окружное совещание о ходе и перспективах реализации нацпроектов в муниципалитетах округа.

Для участия в обсуждении механизмов комплексного развития территорий северного Дагестана в Кизляр прибыли представители ряда министерств и главы муниципалитетов северного округа.

«Совещание началось с презентации концепции «Строительство Эко индустриального парка “Кизляр”».

Инвестпроект более чем амбициозный: более 20-ти тысяч наименований товара народного потребления для СКФО и ЮФО будут выпускать 19 перерабатывающих заводов и 60 предприятий малого и среднего бизнеса. Участники совещания отметили значимость проекта, объединяющего национальные проекты, государственные и муниципальные программы, инициативы бизнеса», – сообщили в пресс-службе.

Как отметил резидент Камалудин Ашикмагомедов, есть инвесторы, желающие, вложить инвестиции в производства. Однако, по его словам, необходимо определить статус инвестплощадок. Он заверил, что проект «живой» и готов к реализации при оказании поддержки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела