"

Кизлярские рыбодобывающие хозяйства планируют реализовывать продукцию в городе без перекупщиков

Фото:
1152
1 минута
С осени 2017 года рыбодобывающие хозяйства Кизлярского района планируют организовать ежедневную широкую торговлю живой рыбой по цене производителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Кизляра.

Инициатором выступила ассоциация рыбных хозяйств Кизлярского района «Каспрыба».

Как отмечает председатель сообщества рыбаков Мурад Джабуев, спрос на свежую рыбу порождает немало предложений. Рыбодобывающие хозяйства уже нашли понимание и поддержку у руководства Кизлярского района и города Кизляра.

«Наша задача – сделать рыбу доступной для потребителя. Такую же цель перед рыбодобывающими хозяйствами ставит и руководство Дагестана. Обратите внимание, что наши добытчики продают товар в среднем по 60 рублей за килограмм, когда на местном рынке перекупщик, без всяких затрат сил и времени, имеет 40-60 рублей чистого дохода», – сказал Мурад Джабуев.

О популярности рыбы среди населения, по словам источника, свидетельствуют отзывы местных жителей во время проведения весенних ярмарок. Именно тогда и возникла идея у рыбодобывающих предприятий организовать подвоз продукции в город Кизляр на специализированном автотранспорте. Для этих целей рыбный производственный кооператив «Волна революции», расположенный в селе Брянск, уже закупил две машины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела