"

Кизлярский коньячный завод заложит более 240 гектаров виноградников в Дербентском районе

Фото:
199
1 минута

КИЗЛЯР, 18 ноября – РИА «Дагестан». Кизлярский коньячный завод заложит более 240 гектаров виноградников в Дербентском районе. В проект инвестируют 760 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Крупнейший российский производитель коньяка полного технологического цикла приступает к реализации масштабного проекта по закладке виноградников. На начальном этапе завод планирует использовать 240 гектаров под закладку винограда. После того как будет определена подрядная организация, начнутся работы по подготовке почвы под посадку саженцев винограда», – рассказали в мэрии Кизляра.

Завод уже объявил конкурс по поиску подрядчика для подготовки проектной документации и выполнения комплекса подрядных работ, связанных с закладкой виноградника. Информация об этом опубликована на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Напомним, на реализацию проекта АО «Кизлярский коньячный завод» в течение 10 лет планируют инвестировать более 10 млрд рублей. Также на предприятии строится винохранилище объемом 1 млн декалитров и стоимостью 150 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела