"

Кизлярцы присоединились к Международному субботнику ко Дню памяти

Фото:
939
1 минута

КИЗЛЯР, 20 июня – РИА «Дагестан». Жители города Кизляра и Кизлярского района присоединились к Международному субботнику по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Кизляра.

«Мероприятия по подготовке и проведению Дня памяти и скорби проходят в Кизляре и одноимённом районе. Сегодня, 20 июня, десятки волонтеров города и Кизлярского района  вышли на  Международный субботник по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в самом Кизляре привели в порядок все памятники.

«Небольшие работы по благоустройству провели и на мемориале “Память” в центральном парке и это несмотря на работы по реконструкции в рамках программы “Комфортная городская среда”. Обновили надписи на памятных плитах. В отличный вид привели и воинские захоронения на кладбище», – приводит пресс-служба слова руководителя волонтерского корпуса «Кизляр 280» Анны Саркисовой.

Отмечается, что в городе Кизляре 29 памятников воинам и партизанам Великой Отечественной войны, П.И.Багратиону, замечательным государственным и культурным деятелям России и края.

«Нам сегодня дорога память и о создателях этих памятников: это ленинградский скульптор Н.А. Андреев; заслуженный скульптор Дагестана, Почетный гражданин города Кизляра Н.А. Иванов; бывший учитель из Каспийска Измаил Ибрагимов; Почетный гражданин г. Красноярска; бывший вице-президент Российской академии художеств, уроженец Кизляра Ю.П. Ишханов», – сказал собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела