"

Кизлярцы присоединились к всероссийской акции «Красная гвоздика»

Фото:
516
1 минута
КИЗЛЯР, 22 июня – РИА «Дагестан». Активисты волонтерского корпуса «Кизляр – 280» дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, волонтеры предлагают кизлярцам приобрести и надеть красную гвоздику как символ общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. 

«Ежегодно значки Красной гвоздики распространяются через сетевые магазины, волонтеров и партнеров Благотворительного фонда “Память поколений” по всей стране.

Средства от приобретенных значков направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

Коробка с пожертвованиями опечатана и только после того, как реализуются все гвоздики, она передается руководителям движения “Волонтеры Победы”, сотрудникам Благотворительного фонда и работникам сбербанка, которые ее вскроют и переведут на нужный счет. Ранее за счет таких акций уже была собрана сумма более 22 млн рублей», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела