"

Конкурсная работа по избирательному праву кизлярской школьницы признана одной из лучших в Дагестане

Фото:
908
1 минута

Кизляр, 19 декабря – РИА «Дагестан». Комиссия оценила более 35 стихов собственного сочинения школьников, 40 рисунков и плакатов и около 30 творческих работ декоративно-прикладного характера, представленных в республиканский избирком.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, в художественном конкурсе «Выборы нашими глазами» рисунок «Не позволяйте делать выбор за вас!» 15-летней кизлярской школьницы получил высокую оценку - учащаяся школы №9 Ангелина Аракчеева заняла третье призовое место.

Напомним, что Республиканский творческий конкурс «Мы – граждане России» был организован Избирательной комиссией РД совместно с Министерством образования и науки РД. Он проходил с 5 ноября по 16 декабря 2019 года среди учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов республики в возрасте до 17 лет.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс), «Выборы нашими глазами» (художественный конкурс) и «Я – будущий избиратель» (конкурс декоративного-прикладного искусства).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела