"

Масштабные мероприятия по дезинфекции школ провели в Кизляре к началу учебного года

Фото:
767
1 минута
КИЗЛЯР, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне в школах города провели дезинфекционные работы, которые коснулись также дворовых и прилегающих территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии.

«Санацию классных комнат, коридоров и хозяйственных помещений реализовали при помощи переносных дезинфицирующих средств. При помощи жидких растворов обработали мебель, оборудование и учебники. Генеральную уборку в ходе субботника провели и на прилегающих к школе территориях. 

В День знаний на входах в школу, детские сады установят дозаторы с антисептиком, всем учащимся будут измерять температуру. Во всех школах организуют несколько входов и выходов. Каждый класс будет обучаться в одном кабинете всем предметам, исключая классы со спецоборудованием. Сами классные помещения будут проветриваться на каждой перемене. В каждом классе рециркуляторы воздуха должны будут работать непрерывно», – подчеркнул представитель пресс-службы.
 
По словам собеседника, в этом году 1 сентября в школы города пойдут более 7,5 тысячи детей. Школы ожидают более 900 первоклассников. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в школах отменили проведение традиционных линеек и ввели ограниченный доступ родителей в здание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела