"

Медицинские работники Кизляра готовятся отмечать свой профессиональный праздник

Фото:
869
1 минута

КИЗЛЯР, 17 июня – РИА «Дагестан». Медработники Кизляра готовятся отмечать свой профессиональный праздник.

В этот день принято чествовать лучших работников здравоохранения, которые так или иначе проявили свои высокие профессиональные качества. Но в период пандемии этот праздник приобрел особенный характер. Это уже не просто работники сферы здравоохранения, а настоящие бойцы в белых халатах, герои, которые жертвуют своими жизнями, спасая других от смертельного вируса.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, в ряду таких героев и молодой специалист, врач-кардиолог, заведующий отделением кардиологии центральной городской больницы Сайфулла Магомедов. Он не раз заступал на дежурство в «красную зону» и переболел коронавирусом.

«Не каждый в такие молодые годы может заслужить такое признание коллег, а прежде всего, пациентов. Сайфулла Хапизович по праву заслужил высокое звание врача и способен в непростых ситуациях находить выход, спасать людей, когда это кажется невозможным. Наш большой коллектив гордится им и, безусловно, верит в его огромный и еще не реализованный потенциал», – отметил главный врач ЦГБ Мурад Гафуров.

По словам пресс-секретаря медучреждения Марины Гапуровой, сотни благодарственных писем, приятных отзывов, хороших слов поступают в адрес врача от пациентов и их родных.

«Коллеги отзываются о нем, как о враче-профессионале, порядочном человеке, надежном друге. В отделении, где лечат сердце – атмосфера самая благоприятная. “Сердце можно лечить только сердцем” – девиз коллектива кардиологического отделения. Спокойная обстановка, трудоспособный медперсонал, уютные палаты. У нашего Сайфуллы Хапизовича

все на высшем уровне», – говорит Гапурова.

Сам кардиолог считает, что самое главное во врачебном деле – это любить свою профессию и вкладывать душу в каждого больного. Только тогда, как он говорит, виден результат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела