"

Мэр Кизляра и молодежь города передали Симферополю эстафету утренней зарядки

Фото:
607
1 минута
КИЗЛЯР, 16 марта – РИА «Дагестан». Мэр Кизляра Александр Шувалов и молодежь города передали Симферополю эстафету утренней зарядки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По словам нашего собеседника, сегодня на городском стадионе состоялось празднование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Его отметили большим спортивным мероприятием – эстафетой «Начни утро с зарядки» движения «Трезвая Россия».

Эстафета собрала около тысячи участников. Вместе со школьниками, студентами, казачеством и активистами молодежных движений к акции присоединились мэр Кизляра Александр Шувалов и заместитель министра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова. 

Обращаясь к собравшимся, Александр Шувалов подчеркнул: 

«Наш город проводит сегодня большой спортивный праздник к знаковому и важному для всех россиян событию – празднованию 5-летия со дня присоединения Крыма к России и нам с вами представилась честь передать эстафету молодежи города Симферополя. Молодежь должна поддерживать здоровой и мирный образ жизни», – сказал мэр Кизляра, пожелав всем участникам удачи и здоровья. 

От имени дагестанской молодежи кизлярцев приветствовала Патимат Омарова. Она назвала Кизляр самым спортивным и самым замечательным городом республики. 

«Я очень рада, что встречаю Крымскую весну именно в Кизляре. В рамках республиканской эстафеты движения “Трезвая Россия” мы запустили челлендж “Начни утро с зарядки” и здорово, что именно молодежь Кизляра передаст этот челлендж в Республику Крым, в город Симферополь. Я желаю всем удачи и пусть Дагестан будет территорией здоровья», – отметила Омарова.  

Зарядку с участниками эстафеты провел тренер сборной республики по баскетболу Юрий Гайворонский. Праздник украсили своими выступлениями артисты Государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела