"

Мэр Кизляра поздравил учащихся военно-патриотического класса с принятием присяги

Фото:
709
1 минута
КИЗЛЯР, 30 апреля – РИА «Дагестан». В Кизлярской школе №7 состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися военно-патриотического класса, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

Они произнесли первую в своей жизни клятву верности и любви к Родине, чести и достоинству. Воспитанников военно-патриотического класса со столь значимым событием поздравил глава Кизляра Александр Шувалов. Он назвал принятие присяги волнующим событием. 

«Поздравляю вас с этим серьезным шагом – с этого момента вы становитесь частью масштабного патриотического движения – “гвардейская смена”. И это не только большая честь, но и огромная ответственность», – отметил Шувалов.

Он выразил уверенность, что слова клятвы навсегда останутся в памяти юношей и станут руководством для исполнения своего долга. 
«Быть первыми всегда сложно, но в то же самое время очень почётно. Это невероятно трудно и, безусловно, должно являться целью, примером для всех остальных, кто пойдет за вами. Сегодня многие смотрят на вас. И все это ко многому обязывает вас», – подчеркнул мэр города. 

Профильный военно-патриотический класс Росгвардии на базе школы №7 был открыт в 2020 году. Цель создания – формирование у обучающихся чувства гражданской ответственности за судьбу страны, их сопричастности к истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений, воспитания гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела