"

Меценат Газимагомед Газимагомедов приготовил плов для медиков Кизляра

Фото:
305
1 минута

КИЗЛЯР, 2 февраля – РИА «Дагестан». Меценат Газимагомед Газимагомедов в очередной раз приготовил плов для медицинского персонала, пациентов и посетителей Кизлярской центральной городской больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Благотворитель за 3,5 часа приготовил на костре около 600 порций блюда. Готовил угощение в огромном казане на территории больницы рядом с мечетью, которую построил на свои средства. Еще в процессе приготовления у огромного самовара на дровах собрались десятки людей.

Как отметил главный врач ЦГБ Эльдар Магомедов, в медучреждении он готовит плов не первый раз.

«Такие благотворительные мероприятия от Газимагомеда у нас стали традиционными. Он готовит не только для нашего персонала, пациентов, но и угощает всех проходящих мимо. Там, где казан –там и Газимагомед. По зову души и сердца этот человек совершает благие дела, и мы уже привыкли к его щедрым поступкам и добрым деяниям. Ни в одном кафе и ресторане такой замечательный плов не готовят», – сказал Эльдар Магомедов.

За свою благотворительную деятельность Газимагомед Газимагомедов отмечен многими наградами, в том числе и золотыми звездами с присвоением званий «Народный герой Дагестана», «Народный герой Кавказа».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела