"

Международная конференция по противодействию коррупции прошла в онлайн-формате в Кизляре

Фото:
717
1 минута
КИЗЛЯР, 24 апреля – РИА «Дагестан». Ведущих российских и зарубежных экспертов, ученых в сфере антикоррупционного образования и просвещения, представителей органов власти, научно-исследовательских организаций, представителей гражданского общества объединила Международная конференция в онлайн-формате в Кизляре. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, ее организаторами стали мэрия Кизляра, Фонд противодействия коррупции «СПК» по содействию реализации антикоррупционных программ Президента РФ и Научно-образовательный центр противодействия коррупции Южного федерального университета. 

«Как отмечали выступающие, впервые в стране проводится такого уровня антикоррупционная конференция и честь принять ее гостей и участников выпала дагестанскому Кизляру. А потому, в приветственных речах была обозначена значимая роль города на Юге России, богатого своими духовными традициями, опытом межнационального и межконфессионального согласия, одного из крупных промышленных центров Дагестана. 

В приветственном слове к участникам конференции мэр Кизляра Александр Шувалов назвал мероприятие одним из ключевых и масштабных в сфере противодействия коррупции. Он обозначил работу по предупреждению и выявлению коррупционных преступлений как один из приоритетов местных властей, особо отметив важность координации действий силового блока, органов власти и общества в деле противодействия коррупции», – рассказали в пресс-службе.  

В ходе конференции ее участники поделились интересными наблюдениями, опытом в области антикоррупционной работы, а также рассказали о внедрении программ антикоррупционного образования и просвещения в Российской Федерации. 

В ходе выступлений эксперты привели примеры успешных мировых практик по противодействию коррупции, а также опыта РФ в данной сфере. Уделили внимание и негативному влиянию коррупционных составляющих на развитие бизнеса и инвестиционную привлекательность страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела