"

Общегородской субботник проходит в Кизляре

Фото:
928
1 минута

КИЗЛЯР, 10 апреля – РИА «Дагестан». Очередной весенний общегородской субботник проходит сегодня в Кизляре, сообщили информагентству в ведомстве.

На субботник вышли школьники, студенты, чиновники мэрии, медики, которые всегда показывают пример другим, активисты молодежных и волонтерских организаций, работники предприятий и организаций. Вооружившись граблями, лопатами, вениками, мешками, все участники субботника ударно трудятся по всему городу.

Они приводят в порядок городские улицы, зеленые зоны, дворы. Кроме того, убирают газоны, красят, белят бордюры, моют фасады зданий, красят детские площадки, скамейки и ограждения. Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к частным домам, городским автодорогам, поскольку горожане, живущие в частном секторе, практически не принимают участия в субботниках.

«К сожалению, не все откликаются на призыв принять участие в очистке города от мусора. Владельцы частных домовладений не только не выходят на субботник, но и не убирают территории, прилегающие к их домам, где еще с зимы много мусора, сухой травы и заросли кустарников», – говорит руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Истамбулов.

Еще один фронт работы для участников экологической акции – это обрезка и опилка деревьев, посадка новых саженцев деревьев, кустарников и цветов. Итоги субботника подведет в понедельник, 12 апреля, мэр города на аппаратном совещании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела