"

Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации Кизляра

Фото:
766
1 минута
КИЗЛЯР, 16 апреля – РИА «Дагестан». Очередное заседание антинаркотической комиссии провел накануне мэр Кизляра Александр Шувалов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. По словам собеседника агентства, участники заседания рассмотрели доклад начальника отдела полиции Виталия Семенченко. 

«Работа по противодействию злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота является одним из приоритетных направлений деятельности отдела. На 1 апреля на профилактическом учете ОМВД с синдромом зависимости от наркотических средств по категориям “больной наркоманией” состоят 48 человек. Кроме того, на учете 76 человек,  ранее судимых за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков», – рассказал он.

Он также сообщил о проведенном с 15 по 26 марта первом этапе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

«Сотрудники полиции провели акцию. Они на автомашинах через громкоговорители обратились к жителям призывом сообщать о лицах, употребляющих наркотики, занимающихся их распространением и о местах расположения наркопритонов. В общественных местах расклеили плакаты с информацией о целях и задачах проводимой акции, а также телефоны доверия отдела полиции. Кроме того, в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних инспекторов ПДН проведено 177 выступлений в учебных заведениях», – отметил он. 

На заседании были также озвучены предложения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности по противодействию наркомании и наркопреступности. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела