"

Очередную партию помощи передали депутаты мобилизованным из Кизляра

Фото:
171
1 минута

КИЗЛЯР, 22 октября – РИА «Дагестан». Груз, приобретённый на средства, поступающие в фонд штаба #МЫВМЕСТЕ военнослужащим от предпринимателей, предприятий, организаций и местных жителей, сопровождали председатель горсобрания Александр Полюшко и зампредседателя Собрания Ибрагим Гойлубиев, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«По поручению мэра Александра Шувалова передали нашим мобилизованным очередную партию груза. Причем формируем его исходя из запросов самих бойцов – это и одежда, средства связи, другие необходимые средства, предметы быта и продукты питания», – рассказал Полюшко.

Как отметил мэр Кизляра Александр Шувалов, сбор помощи военнослужащим и жителям Луганской, Донецкой народных республик, Херсонской области и Запорожья кизлярцы продолжат до победного конца.

Примером бескорыстной помощи нашим военным стал поступок супружеской четы из Кизляра. Пенсионеры Абдукарим и Патимат Ханапиевы передали в городской штаб #Мывместе термоноски, продукты, средства гигиены и многое другое.

«С супругой приняли решение отдать по одной пенсии в помощь нашим бойцам, которые сегодня участвуют в СВО. В годы Великой Отечественной войны вся страна собирала помощь и направляла на фронт на покупку вооружения. Сегодня пришло время всем, как один, вновь встать на защиту Родины. Враги угрожают не только нашей стране, но и всему миру», – сказал Абдукарим Ханапиев.

Он рассказал, что один из сыновей с первых дней СВО на охране рубежей нашей страны.
Напомним, сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе Молодежного культурного центра.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела