"

Около 400 человек приняли участие в акции по противодействию терроризму в Кизляре

Фото:
127
1 минута

КИЗЛЯР, 18 мая – РИА «Дагестан». В городском центре культуры сегодня прошла встреча школьников и студентов с представителями полиции, центра по противодействию экстремизму и духовенства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, в профилактической акции приняли участие около 400 человек.

«В ходе мероприятия специалисты раскрыли такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», рассказали о видах терроризма, о влиянии экстремистской идеологии на молодые умы. Лекторы постарались в доходчивой форме донести до аудитории психологические черты террористов, о вербовочных коммуникациях. Особое внимание было уделено вопросу о видах ответственности за различные противоправные деяния, в том числе за размещение и рассылке запрещенных материалов в сети интернете, в том числе и фейковых новостей о спецоперации на Украине.

Сотрудники полиции обратили внимание на то, что сегодня особенно остро стоит вопрос профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Выступающие предостерегли молодых людей от попадания под негативное влияние, от необдуманных шагов и действий. Они призвали не позволять манипулировать собой, а для этого больше доверять родителям, педагогам и наставникам. Представитель духовенства призвал к толерантности и терпимости и изучению ценностей традиционного ислама», - отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела