"

Отечественные и зарубежные инвесторы намерены вложить 20 млрд рублей в социально-экономическое развитие севера Дагестана

Фото:
1249
1 минута

КИЗЛЯР, 17 ноября – РИА «Дагестан». Отечественные и иностранные инвесторы планируют в ближайшие несколько лет вложить в социально-экономическое развитие северной зоны Дагестана порядка 20 млрд рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Кизляра. 

«Инвесторы из США, Китая, Австрии, Италии, Турции и из регионов страны вложат свои капиталы в строительство 19-ти перерабатывающих промышленных предприятий, создание более 60-ти предприятий малого и среднего бизнеса и строительство крупного жилого комплекса. 

Реализация проекта начнется во втором квартале 2021 года.

Основная часть инвестированных средств пойдет на создание промышленного квартала. В рамках проекта планируется строительство жилого комплекса с созданием социальной инфраструктуры. 

Крупнейший в Дагестане проект с созданием около 17 тысяч новых рабочих мест заявлен как план комплексного освоения территорий Северного административного округа Дагестана», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела