"

Первомайский митинг-концерт состоялся в Кизляре

Фото:
1648
2 минуты
Сегодня, 1 мая, на центральной площади Кизляра состоялся праздничный митинг в честь Дня весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Его участниками стали представители администрации города во главе с мэром Александром Шуваловым, полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Владимир Деревянко, представители трудовых коллективов, общественных и молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Официальная часть началась с обращения с трибуны к кизлярцам и гостям города мэра Александра Шувалова.

«Сегодня мы вместе отмечаем прекрасный праздник – 1 мая, праздник весны и труда. Кизлярцы старших поколений хорошо помнят праздничные демонстрации, высокий духовный подъем в эти дни, особое весеннее настроение», – сказал глава города.

Он особо отметил, что для многих людей Первомай не утратил своей актуальности, остроты и значимости и остается для народа датой, олицетворяющей определенные этапы пройденного государством пути.

«Первомай — праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия живущих на одной земле людей разных конфессий и убеждений. Сегодня, в непростое не только для России, но и всего мирового сообщества время, особенно важно понимать, как важно не разрушать и разобщаться, а вместе трудиться и создавать. В этот день мы отдаем дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети войны, ветераны труда и пенсионеры, вы были и остаетесь для нас достойным примером трудолюбия, целеустремленности и высочайшего патриотизма. Благодаря вашему героизму, преданности делу и терпению мы живем под мирным небом», – отметил мэр города.

В развитие и укрепление родного Кизляра, как подчеркнул Александр Шувалов, неоценимый вклад вносили многие поколения наших земляков. Он выразил уверенность, что консолидация общих усилий, упорство, знания и опыт помогут справиться руководству города и всем кизлярцам с временными экономическими трудностями.

«В эти праздничные дни искренне желаю вам, дорогие кизлярцы, крепкого здоровья, внимания и любви близких и родных людей, счастья и благополучия! Пусть ваш труд всегда будет успешным и плодотворным!» – такими словами глава города завершил свое выступление.

Затем состоялась концертная программа с выступлениями творческих коллективов Центра традиционной культуры народов России. Яркими танцевальными номерами и известными хитами порадовали кизлярцев и молодые исполнители, студенты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела