"

Почти 30 фактов распространения материалов экстремистского характера выявили в Кизляре в минувшем году

Фото:
148
1 минута

КИЗЛЯР, 20 мая – РИА «Дагестан». Около 30 фактов распространения материалов с признаками пропаганды экстремистской и террористической идеологии в сети Интернет, в виде печатной продукции, а также видео и аудио продукции пресечено в 2021 году в Кизляре, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии города.

«В 2021 году проведено 7 заседаний АТК на которых рассмотрены 31 вопрос. В целях эффективности проведения адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее влияние и проживающих на территории города при АТК создана постоянно действующая рабочая группа по противодействию идеологии терроризма. В состав этой группы входят депутаты, представители духовенства, Кизлярского центра занятости населения, правоохранительных органов (УУП), психологи, работники администрации и общественность.

Всего рабочими группами с начала года проведено 16 выездов по адресам, из которых проведено 18 профилактических бесед и оформлены соответствующие листы-беседы», - сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела