"

Подготовку к ЕГЭ обсудили в администрации Кизляра

Фото:
419
1 минута

КИЗЛЯР, 17 мая – РИА «Дагестан». Подготовку и проведение Единого государственного экзамена обсудили сегодня в администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава города Александр Шувалов отметил, что одним из важных вопросов является обеспечение безопасности участников экзаменов на пунктах проведения.

«Экзамены в этом году пройдут в очном формате, а потому необходимо обеспечить бесперебойное функционирование электроснабжения и Интернета. Организаторы должны обеспечить проведение экзаменов в соответствии со всеми необходимыми требованиями», - сказала Шувалов.

Он призвал со всей ответственностью отнестись и к мероприятиям, направленным на профилактику коронавирусной инфекции, не исключив прихода новой волны вирусной инфекции.

О готовности системы образования к началу основного периода сдачи ЕГЭ на совещании сообщила начальник городского управления образования Наталья Семенченко.

«Подготовительная работа к началу ЕГЭ завершена. Пункты сдачи ЕГЭ организованы на базе школы №7 и лицея №2. Общее количество участников 181 человек. ОГЭ в этом году будут сдавать 511 человек. Единый государственный экзамен начнется с 26 мая», - отметила она.

Участники совещания обсудили и подготовку к празднованию «Последнего звонка», которое состоится на этой неделе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела