"

Праздничные торжества, посвященные 286-й годовщине со дня основания города, стартовали в Кизляре

Фото:
1039
1 минута

КИЗЛЯР2 октября РИА «Дагестан». В преддверии праздника состоялось открытие обновленных сквера, парка и дворовых площадок.

Помимо благоустроительных работ, в которые входят капитальный ремонт дорог и обновление водопроводных сетей, к празднику подготовили и обширную, яркую культурную программу. Центр культуры, музеи и библиотеки провели концерты, выставки и литературные гостиные. 

Уже сегодня с утра в мэрии города начался прием гостей, прибывших на торжества.

По улице Советской и на площади появились праздничные инсталляции. Флажковыми перетяжками украсили парк и несколько улиц города. На фасадах зданий и домов вывешены плакаты, баннеры. Приведены в порядок и фасады знаний, памятники, фонтаны, другие административные здания и объекты.

На стадионе в этот день проведут комплексное спортивно-массовое мероприятие –суперкубок УО по футболу, спортивную эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья», перетягивание каната среди студенческой молодежи и «Силовой экстрим».

Для жителей микрорайона Черемушки в 15:00 в парке Победы состоится праздничный концерт «Цветущих славных лет тебе, мой Кизляр!».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела