"

Праздник Весны и Труда в Кизляре отметили грандиозным концертом и народными гуляньями

Фото:
1895
2 минуты
Праздник Весны и Труда в Кизляре отметили грандиозным концертом и народными гуляньями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По традиции перед концертом глава города Кизляра Александр Шувалов поздравил с Праздником Весны и Труда всех присутствующих в большом зале центра традиционной культуры народов России.

«На протяжении  многих лет Первомай символизировал обновление жизни. Труд был и остается залогом успешного развития любого общества, осуществления намеченных планов. Только благодаря труду можно пополнить экономику, повысить благосостояние, добиться высоких результатов во всех сферах жизни», - отметил мэр города.

Самые искренние поздравление глава города адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, ветеранам труда и пенсионерам.

Как подчеркнул Шувалов, благодаря их героизму, трудолюбию и терпению мы сегодня живем под мирным небом. За это время выросло не одно поколение кизлярцев, воспитанных на примере своих дедов и отцов, благодаря их труду выросли города и поселки, заводы и фабрики, железные дороги и автомагистрали.

«Кизлярцы всегда отличались трудолюбием и упорством. Доказательством тому являются достигнутые результаты в социально-экономической сфере. У нас активно развивается промышленность, дорожная инфраструктура, социальная сфера. Кизляр по праву сохраняет за собой титул самого развитого промышленного города республики. Наш город на протяжении многих лет является лидером по социально-экономическому развитию. Это результат труда сотен наших горожан, которые трудятся в разных отраслях», - отметил глава города.

По доброй традиции в честь праздника Александр Шувалов вручил награды лучшим работникам образования, здравоохранения, дорожной отрасли, промышленных предприятий и других отраслей и сфер города.

Торжественную часть праздника сменила концертная программа творческих коллективов центра традиционной культуры народов России и школ искусств города. Известные певцы исполнили композиции не только из собственного репертуара, но и хиты звезд российской сцены.

«Вы не представляете, какое оживление, веселье царит здесь. Кругом молодежь, детишки, все веселятся, радуются. Так приятно наблюдать за этим весельем, всеобщей радостью, что душа радуется. Каждый раз, приходя сюда, я вспоминаю свою молодость и то, как мы отмечали Первомай», - рассказывает ветеран труда Наталья Иванова.

Новости раздела