"

При поддержке «Единой России» в Кизляре прошел новогодний праздник для детей мобилизованных

Фото:
232
1 минута

КИЗЛЯР, 24 декабря – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России организовали праздник для детей мобилизованных при содействии членов партии «Единая Россия».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в нем приняли участие депутат НС РД, председатель комитета по образованию и науке Елена Павлюченко и​ депутат городского Собрания ​Магомед Гамидов.

Идея проведения таких благотворительных концертов для детишек и их родных – одно из мероприятий городского штаба «МЫ Вместе», оказывающего помощь семьям мобилизованных.

Открывая праздник, Александр Шувалов и Елена Павлюченко сердечно поздравили детей и их родителей с наступающим праздником и пожелали им всего самого доброго. Александр Шувалов выразил надежду, что этот праздник принесет в каждый дом только радость, и все родные и близкие вернутся домой с победой.

«Вокруг елки развернулось целое сказочное волшебство с участием персонажей русских народных сказок: Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Лешего. Артисты Центра культуры, как всегда, постарались на славу. Хороводы сменялись лихими переплясами, загадки от Деда Мороза и Снегурочки с легкостью разгадывались смышлёной детворой», – говорится в сообщения.

В ходе мероприятия ребятам также вручили подарки, которые стали еще одним приятным сюрпризом дня.

Добавим, что по поручению главы Кизляра Александра Шувалова оперштабом «Мы вместе» ведётся работа с семьями мобилизованных земляков, доставляются продукты, оказывается консультационная и психологическая поддержка, а также иная необходимая помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела