"

Проведена плановая проверка деятельности АТК Кизляра

Фото:
182
1 минута

КИЗЛЯР, 20 мая – РИА «Дагестан». Плановая проверка деятельности антитеррористической комиссии Кизляра состоялось накануне, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

«Члены республиканской АТК во главе с помощником Главы Дагестана Керимом Бадрутдиновым проверили работу муниципальной комиссии, действия ответственных служб и членов комиссии. По итогам проверки в администрации города прошло совещание, где были подведены итоги проверки», - отметили в пресс-службе.

Керим Бадрутдинов дал положительную оценку работе комиссии при мэрии.

«Мы тщательно изучили всю документацию, подлежащую проверке и пришли к выводу, что работа антитеррористической комиссии Кизляра заслуживает положительной оценки. Наша совместная деятельность, направленная на усиление мер противодействия возможным проявлениям террористических актов, угроз, дает ощутимые результаты и в этой работе есть четное взаимодействие по выполнению поставленных перед нами задач. Надеемся, что предпринимаемые нами усилия позволят добиться еще больших результатов, особенно в деле предотвращения реальных угроз, - подчеркнул Бадрутдинов.

Глава города Александр Шувалов сообщил, что с начала минувшего года в условиях сложной социально-политической и экономической об­становки отделом МВД России по Кизляру, членами АТК, рабочих групп, общественностью проводилась работа по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе и по экстремизму и терроризму.

«В целях эффективности проведения адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее влияние и проживающих на территории города Кизляра, при АТК города создана постоянно действующая рабочая группа по противодействию идеологии терроризма. В нее входят депутаты, представители духовенства, кизлярского центра занятости населения, правоохранительных органов, психологи, работники администрации и общественность», - сказал Шувалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела