"

Шествие «Бессмертного полка» проходит в городе Кизляре

Фото:
815
1 минута

КИЗЛЯР, 9 мая – РИА «Дагестан». Парад наследников Победы «Бессмертный полк», приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в городе Кизляре.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, в акции принимает участие более 1 тыс. человек.

«Участники парада пройдут по центральной улице города от мэрии до мемориала «Память».

Также кизлярцы присоединятся к онлайн формату «Бессмертного полка». В Параде Победы примут участие и трудовые коллективы, общественные организации. У мемориала «Память» состоится торжественный митинг «Мы помним». Участники митинга, горожане возложат цветы к гранитным плитам «Аллеи памяти» на которых высечены имена свыше 14 тысяч кизлярцев участников Великой Отечественной войны», - сообщили в пресс-службе.
По словам представителя горадминистрации, в рамках памятных мероприятий на центральной площади Кизляра состоится также праздничный концерт «Победная весна» и флешмоб «Синий платочек».

В День Победы запланирована и выставка-экспозиция «Живые картины военных лет». Экспозиции участников выставки будут отражать картины Великой отечественной войны 1941-45 годов.

В мероприятиях в честь 77-й годовщины Победы принимают участие ветераны войны Филипп Щербаков и бывшая узница концлагеря Людмила Салмина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела