"

Школьница из Кизляра победила на фестивале-конкурсе «Молодежь против террора»

Фото:
102
1 минута

КИЗЛЯР, 28 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале прошли региональные фестивали антитеррористической направленности для подрастающего поколения, в ходе которых десятиклассница Кизлярской гимназии №1 Фатима Исмаилова стала победительницей в конкурсе «Молодежь против террора». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Также на фестивале детского творчества «Дети Кавказа за мир на Кавказе!» ученик восьмого класса школы № 7 Даниял Гаджиев занял второе место. В рамках фестиваля ребята декламировали стихи кизлярских поэтов.

Организовали данные мероприятия Министерство культуры совместно с Государственным республиканским русским драматическим театром имени М. Горького.

Целью фестивалей было формирование неприятия идеологии терроризма, воспитание дагестанской молодежи в духе народных традиций и обычаев, национального самосознания, патриотизма и стремления быть участником мирных инициатив в социально-культурной жизни, а также формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела