"

Сотруднице АТК мэрии Кизляра вручили благодарственное письмо парламента Дагестана

Фото:
221
1 минута

КИЗЛЯР, 17 ноября – РИА «Дагестан». Главному специалисту антитеррористической комиссии мэрии Кизляра Светлане Шихшаевой было вручено благодарственное письмо от парламента Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Почетная награда была вручена помощником главы региона, представителем аппарата антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керимом Бадрутдиновым.

«Благодарность, подписанная спикером дагестанского парламента Зауром Аскендеровым, вручается за добросовестную, плодотворную работу и активную общественную деятельность. Я присоединюсь к пожеланиям здоровья, благополучия и исполнения задуманного, высказанным в благодарственном письме. От себя лично хотел бы добавить, что вы заслужили такой награды, поскольку мероприятия, проводимые вами здесь, способствуют формированию у жителей города неприятия к идеям терроризма и экстремизма. Желаю такой же плодотворной работы на благо мира и стабильности. Все мы даем себе отчет в том, что сегодня в условиях специальной военной операции России на Украине терроризм стал еще более актуальной угрозой», – сказал Керим Бадрутдинов.

За активную работу сотрудницу АТК также поблагодарили исполняющий обязанности мэра Кизляра Чупалав Шамхалов и заместитель главы администрации Сергей Гончаров.

Как сообщил Чупалав Шамхалов, работа антитеррористической комиссии нацелена на пресечение террористических угроз и профилактику опасных явлений. По его мнению, проводимые мероприятия, в том числе и со школьниками, молодежью дают свои результаты. Он особо отметил работу АТК по укреплению взаимодействия между правоохранительными органами, местными властями и институтами гражданского общества. Немаловажным Шамхалов отметил и мониторинг социальных сетей, где на подростков часто оказывается деструктивное влияние.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела