"

Спортивно-массовый кросс «Стремимся к здоровому будущему» прошел в Кизляре

Фото:
1344
2 минуты
В рамках участия в республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2014», а также в целях развития массового спорта и обращения молодежи к здоровому образу жизни в Кизляре прошел спортивно-массовый кросс под девизом «Стремимся к здоровому будущему», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие более 200 студентов. Организатором мероприятия выступил городской отдел по делам молодежи.

«Мы стараемся находить и применять необычные и новые формы работы с молодежью. В частности, проводим флешмобы, что сейчас является распространенным во всем мире. Очередной спортивный праздник, такой как массовый кросс и «Зарядка с чемпионом», организованный нами для молодежи города совместно с тренерами-преподавателями спортшколы им. Ахматова, прошел на достаточно хорошем уровне. Стоит отметить, что,  несмотря на непогоду, ребята провели свободное время с пользой для здоровья: занимались физической культурой на свежем воздухе, общались с прославленными земляками и спортсменами, победителями и призерами турниров различного уровня», – отметила начальник городского отдела по делам молодежи Ирина Дробот.

Тренеры-преподаватели ДЮСШ имени И. Ахматова Шамиль Гасанов и Марат Абдулмеджидов провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Зарядка с чемпионом».

«Чемпионом может стать каждый! Главное – вера в себя, здоровый образ жизни, ну и, конечно, зарядка утром и вечером!» – обратился к молодежи тренер-преподаватель по тхэквондо, победитель и призер российских и международных соревнований Шамиль Гасанов. Затем ребята под руководством тренера с удовольствием выполнили комплекс разминочных упражнений.

А какому мальчишке не знаком девиз великого боксера Мухаммада Али: «Порхай как бабочка, жаль как пчела!». Поэтому ребята с удовольствием попробовали себя в роли боксеров и выполнили соответствующий комплекс упражнений под руководством тренера, мастера спорта по боксу, победителя и призера российских и международных соревнований Марата Абдулмеджидова.

Новости раздела