"

В Кизляре более 15 тыс. детей и подростков вакцинируют от гриппа и ОРВИ

Фото:
896
1 минута

КИЗЛЯР, 1 октября – РИА «Дагестан». В связи с эпидситуацией в Республике и наступлением сезона вирусных заболеваний в Кизляре начали вакцинировать от гриппа и ОРВИ детей и подростков. Центральная городская больница получила более 15 тыс. доз вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», сообщили информагентству в пресс-службе горбольницы.

Медики предупреждают родителей, которые отказываются от иммунизации, что отказ от вакцины может привести к гибели детей со слабым здоровьем, так как в городе зафиксированы случаи заражения школьников внебольничной пневмонией.

«Прививать детей от гриппа особенно важно, учитывая сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и пневмонии. Родители должны понимать, что вакцинация позволит избежать наложения эпидемии коронавируса на гриппозную», – отметили в медучреждении.

В первую очередь вакцинацию провели среди тех, кто находится в постоянном контакте с людьми, – это медработники, учителя, работники общепита и соцучреждений, а также люди группы риска – с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, с хроническими заболеваниями.

Также следует отметить, что одними из первых прививки от гриппа сделали мэр Кизляра Александр Шувалов и главврач центральной горбольницы Станислав Облов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела